25 Апреля 24, 16:15
Новости, Криминал
22 Мая 2023, 10:23

В Удомле тяга к лёгкому заработку стоила "инвестору" 400 тысяч рублей

Житель Удомли вложил несколько сотен тысяч рублей в "инвестиции" и слишком поздно понял, что попал на удочку мошенников. Детали этого преступления рассказали в УМВД России по Тверской области.

Как рассказал полицейским неудавшийся инвестор, в интернете он наткнулся на заманчивую рекламу о дополнительном заработке через инвестиции в одну из крупных энергетических компаний, конечно, с гарантированным высоким доходом. Так как название компании было на слуху, сомнений в честности объявления у мужчины не возникло, поэтому он зарегистрировался и указал свой телефон.

Вскоре ему позвонил неизвестный и представился специалистом по инвестициям. Для начала, он убедил потерпевшего установить на свой телефон два приложения для целенаправленного общаться со своим "подопечным".

А дальше всё пошло по классическому сценарию: "инвестор" поверил, что чем больше вкладываемая сумма, тем выше доход и переводил в разных банкоматах деньги на счета, которые ему диктовал "специалист". Преступник повесил мужчине на уши столько "лапши", что тот не придал значения тому, что суммы становятся всё больше и больше.

В итоге злоумышленнику в карман попало 400 000 рублей.

Полиция выяснила, что номера, с которых звонили мужчине, зарегистрированы в Челябинской области и Санкт-Петербурге. Стражи порядка возбудили дело по статье "Мошенничество".

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх