25 Апреля 24, 05:02
Новости, Туризм
20 Мая 2023, 18:21

В Тверской области прошёл фестиваль "Верещагин СырFest"

20 мая на Центральной площади города Конаково Тверской области прошёл фестиваль "Верещагин СырFest 2023", который объединил экспертов и профессионалов сыроварения, представителей частного сыроделия, а также всех любителей сыра.

"Верещагин СырFest" входит в календарь туристских событий Тверской области на 2023 год, в который включено более 140 мероприятий – ключевые гастрономические, спортивные, музыкальные, этнографические, исторические, агротуристические и патриотические события.   

Сюжетной линией фестиваля "Верещагин СырFest"  в этом году стала "Связь времен". Гости  могли посетить несколько локаций. Так, на площадке "XIX век" прошли мастер-классы по гончарному искусству, чеканке монет. Здесь же было показано театрализованное представление о том, как Николай Верещагин открывал первую в России сыродельную артель, учил крестьян перерабатывать молоко.

В локации "СССР" всех желающих принимали в пионеры, а среди развлечений площадки "Наше время" – мастер-класс от сырного сомелье. 

На празднике также была представлена ярмарка крафтовых сыров от лучших сыроварен России, работала ярмарка ремесленников, сообщает пресс-служба правительства Тверской области.

Галерея
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх