25 Апреля 24, 12:59
Новости, Общество
20 Мая 2023, 15:51

В тверской центр спасения привезли медвежонка из Пермского края

18 мая в Центр спасения медвежат, расположенный в Торопецком районе Тверской области, привезли уже пятнадцатого медвежонка-сироту. Новый подопечный приехал из Пермского края.

Как сообщают биологи в группе центра в ВК, медвежонок был обнаружен один, в истощенном и ослабленном состоянии на островке, окруженном водой, на реке Весляна. В таком возрасте медвежата не способны к самостоятельному выживанию, и только изъяв их из природы, можно спасти от гибели.

"Медвежонка, которому дали имя Маша (Машенька), к нам привезли специалисты Министерства природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермского края. Дорога была очень долгой, более суток, но, к счастью, маленькая медведица перенесла поездку нормально. Машенька достаточно миниатюрная медведица, да к тому же и сильно худая. Мы откармливаем ее молоком с добавлением сливок, яиц и витаминов, чтобы помочь медвежонку побыстрее начать набирать вес. К счастью, она не отказывается от еды", - рассказали биологи в соцсети и опубликовали видео.

Напомним, совсем недавно, 18 мая в центр приехал медвежонок из Костромской области. Биологи дали ему имя Иван.

"Иван да Марья поступили к нам уже после того, как они вместе с медведицей вышли из берлоги, и у них произошло запечатление на медведицу-маму, что запустило механизм "дичания" медвежат. Именно поэтому они такие пугливые и осторожные, и это очень хорошо: осторожность и страх перед опасностью, в т.ч. перед человеком, помогут им в жизни избегать опасностей!", - сообщили биологи в соцсети.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх