25 Апреля 24, 10:23
Новости, Культура
19 Мая 2023, 17:30

В Твери пройдут гастроли Ростовского академического театра драмы

Гастроли Ростовской драмы в Твери пройдут в рамках двухнедельного гастрольного тура театра по городам Центральной России, приуроченного к 160-летию театра и организованного при поддержке Правительства Ростовской области. С 27 мая по 11 июня  Театр Горького показывает одни из лучших спектаклей своего репертуара в Рязани, Нижнем Новгороде, Ярославле, Твери и Москве. 

Ростовский академический театр драмы имени Максима Горького — один из старейших драматических театров на юге России: свою историю театр отсчитывает c 23 июня 1863 года, когда в Ростове-на-Дону впервые поднялся занавес городского театра. В сентябре 2023 г. Театр Горького откроет юбилейный, 160-й театральный сезон. 

В гастрольный репертуар включены одни из самых любимых зрителями спектакли:

  • "Женитьба" Н. Гоголя (12+) в постановке народного артиста РФ Сергея Арцыбашева — безусловный хит и дома, и на гастрольных сценах. Очаровательная трогательная комедия с живым исполнением русских романсов и лихим парадом ярчайших актерских образов завоевала любовь публики уже десяти городов, где побывала. 
  • Комедия "Волки и овцы" А. Островского (12+), премьера 2022 г., не могла не войти в гастрольную афишу театра в год 200-летия великого русского драматурга. Спектакль в постановке главного режиссера театра Геннадия Шапошникова — яркий, с нестандартным художественным решением, актуальный и очень смешной. 
  • "Заходите, раз пришли" — лирическая комедия по рассказам В. Шукшина (12+), премьера нынешнего театрального сезона, с первых показов полюбившаяся зрителям и высоко оцененная театральной общественностью Дона. Замечательные шукшинские сюжеты в исполнении исключительного актёрского ансамбля возвращают зрителя в далёкое счастливое детство, когда деревья были большими, и дарят чувство щемящего счастья и любви к родному дому. 
  • "Бал для Золушки" М. Соловьевой (0+) — оригинальная вариация классической сказки с поучительным сюжетом, обаятельными персонажами, волшебной атмосферой, увлекающая и детей, и взрослых.

На сцене Тверского областного академического театра драмы ростовчане будут гостить с 6 по 8 июня. Пока коллектив будет на гастролях, в театре начнется первый этап масштабных работ по реконструкции сценического комплекса Большой и Малой сцен. 

Галерея
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх