18 Апреля 24, 12:03
Новости, Образование
19 Мая 2023, 10:55

В Твери прошел первый в ЦФО форум молодых педагогов

18 мая на базе Центра образования имени Александра Атрощанка состоится I-й городской форум молодых педагогов Твери "Время выбрало вас!". В мероприятии приняли участие более 300 учителей тверских школ и воспитателей дошкольных образовательных организаций, представители администрации города и Тверской городской Думы. От имени главы города Твери представителей педагогического сообщества приветствовала заместитель главы администрации Людмила Хоменко.

Форум молодых педагогов "Время выбрало вас!"  -  одно из ключевых мероприятий Года педагога и наставника, которые проходят в Твери. Среди основных критериев отбора участников для работы на профессиональных площадках – возраст педагога не старше 35 лет и трудовой стаж до 3-х лет. 

 - Наш форум – это прежде всего, пространство для диалога и обмена опытом, - рассказала начальник управления образования администрации Твери Наталья Жуковская. – Благодаря таким мероприятиям у молодых педагогов есть возможность обсудить важные вопросы с теми, кто успешно состоялся в профессии, знает, как решать сложные задачи, связанные с воспитанием и обучением детей и готов поделиться этими знаниями с начинающими коллегами.

В ходе встречи молодые педагоги приняли участие в пленарном заседании. Основная программа форума включала в себя работу на 24-х обучающих площадках и тематических секциях, где обсуждались такие вопросы как формы психологического регулирования на уроке, работа с родителями, конфликты и пути их преодоления, практика выявления и сопровождения обучающихся с рисками трудностей в обучении. Одна из площадок для обучения педагогов дошкольного образования была посвящена работе с детьми с ограниченными возможностями здоровья.

Ожидается, что форум молодых педагогов "Время выбрало вас!"  будет проводиться на постоянной основе и станет важным мероприятием, направленным на поддержку молодых учителей, их самопознание, профессиональный рост, развитие, расширение круга интересов, знакомство с новыми учебными практиками.

 

Галерея
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх