30 Апреля 24, 21:14
Новости, Криминал
17 Мая 2023, 18:26

В Торжке местный житель угнал машину знакомого из мести

В Торжке за помощью к полиции обратился местный автолюбитель. Он рассказал стражам правопорядка, что его машину угнали. Как позже выяснили полицейские, у злоумышленника были особые мотивы для преступления.

Начав поиски угнанного "Volvo", полицейские осмотрели улицу, где хозяин припарковал своё авто, изъяли следы и просмотрели записи камер наблюдения. Также на поиск машины ориентировку получили местные патрульные экипажи и наряды оперативных служб.

Вскоре автомобиль, подходивший под описание, остановили инспекторы ДПС совместно с сотрудниками патрульно-постовой службы во дворе одного из домов по улице Товарный Двор.

Злоумышленником оказался 24-летний безработный местный житель с судимостью. Он рассказал полицейским, что украл машину, чтобы отомстить – владелец "Volvo" взял у него покататься мотоцикл и до сих пор не отдал. Тогда парень, выпив, решил так отомстить.

Эта выходка, скорее всего, будет стоить ему немалых проблем - на молодого человека возбудили уголовное дело сразу по двум статьям: "Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения" и "Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость".

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх