26 Апреля 24, 06:22
Новости, Происшествия
17 Мая 2023, 17:10

В Твери суд вынес решение по делу о ДТП с поддельным виновником

Жительницу Твери обвинили в тройном ДТП, в котором она не участвовала. Узнала она об этом, когда получила повестку из суда. В ходе судебного разбирательства выяснилось, что реальная участница предоставила документы с данными, не соответствующими действительности.

В путанице разбирались долго. ДТП произошло 22 июня 2022 года. Осенью жительница Твери С. узнала, что её обвиняют в совершении ДТП и требуют сумму на ремонт одного из пострадавших авто. Дело путешествовало из Пролетарского районного суда в Московский и обратно, пока участники процесса разбирались в документах и свидетельских показаниях. 

В процессе выяснилось, что реальная виновница ДТП, тверичанка Р., в протоколе указала неверные данные. Более того, владельцы помятых машин не узнали обвиняемую С. Её сын провёл собственное расследование, нашел фотографии Р. в социальных сетях, и по ним удалось опознать настоящую виновницу.

В феврале судья перевёл С. из ответчиков в представителей третьей стороны. 17 мая судья Пролетарского районного суда Лариса Шентяева, рассмотрев все документы дела, вынесла решение, согласно которому, возместить ремонт авто должна гражданка Р.

Настоящий виновник аварии ни на один суд так и не явился. Зато в материалах дела появились документы из страховой компании, оформлявшей полис на машину виновницы. Там оказалась копия водительского удостоверения, с настоящими данными одного человека, но фотографией совсем другого.

Суд обещал направить запросы в ГИБДД и прокуратуру. Сын несправедливо обвинённой в ДТП тоже намерен направить заявления в полицию, прокуратуру и ГБДД на смену прав.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх