25 Апреля 24, 14:24
Новости, Культура
16 Мая 2023, 16:46

В музее Серова в Домотканово открылась выставка "Цветение чувств"

В Мемориально-художественном музее Валентина Александровича Серова в Домотканово с 15 мая открыта выставка живописных работ Елены Тимаковой "Цветение чувств". Выставка будет работать до 30 июня.

Елена Александровна Тимакова - член союза художников России и Ассоциации художников ЮНЭСКО. С 1990 года состоялось 13 ее персональных выставок, в том числе одна в Австралии.

Работы Елены Тимаковой сейчас украшают ряд частных коллекций не только в России, но и в Австралии, Великобритании, Германии, Испании, Италии, Канаде, Китае, Норвегии, Польше, Сирии, США, Франции, Чехии, Швеции, Югославии, Японии. Стиль её творчества относят к реалистическому (русскому) импрессионизму: она пишет пейзажи, отражая в них действительность не фотографически, а через собственное мироощущение, мировосприятие. 

Большинство картин Елены Тимаковой написаны в любимом ею тверском уголке – вблизи Дачи "Чайка" в Удомельском районе.  С 2012 года и по сей день Елена Александровна работает заведующей филиалом Тверской областной картинной галереи – Центром культуры и искусства "Дача "Чайка" В.К. Бялыницкого-Бирули".

Возрастное ограничение выставки: 6+

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх