27 Апреля 24, 06:04
Новости, Криминал
16 Мая 2023, 11:25

Молодой человек пришёл покупать гараж и ограбил пенсионерку

В дежурную часть полиции в Калининском районе поступило заявление от 79-летней жительницы села Медное. Пенсионерка сообщила, что около 17 часов у её дома неизвестный молодой человек сорвал с её шеи золотую цепочку с крестиком и убежал. Ущерб пострадавшая оценила в 18 000 рублей.

Гражданка смогла описать полицейским внешность злоумышленника. По составленной ориентировке на розыск предполагаемого преступника и похищенного имущества были направлены патрульные экипажи и наряды оперативных служб. Сотрудники полиции также изъяли записи камер видеонаблюдения на прилегающей территории и местах возможного сбыта краденого.

Позже сотрудники Калининского отдела полиции установили личность подозреваемого - 25-летнего неработающего ранее неоднократно судимого местного жителя, проживающего по соседству.

Выяснилось, что в день происшествия мужчина пришёл домой к пенсионерке по поводу продажи гаража. В ходе разговора на лестничной площадке между пенсионеркой и подозреваемым возник конфликт. Женщина попыталась выгнать покупателя, однако тот зашёл к ней в квартиру и сорвал с шеи цепочку. Похищенное имущество он сдал в один из ломбардов Твери, а деньги потратил.

Молодой человек задержан и арестован. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 УК РФ "Грабеж", сообщает УМВД России по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх