28 Апреля 24, 13:41
Новости, Общество
15 Мая 2023, 09:10

В Твери пройдет благотворительный спектакль в поддержку бездомных животных

Спектакль "Про собак" - дипломная работа студентов колледжа культуры им. Н.А. Львова Кристины Ворониной и Дмитрия Пелогеевского по повести Константина Сергиенко "До свидания, овраг". В основе произведения — история жизни бродячих собак, каждая из которых по разным причинам стала бездомной. Это пронзительная история о предательстве и одиночестве, но, вместе с тем, это история о надежде и вере в добро и любовь, история про большую мечту.

Все актеры в спектакле — дети 10-13 лет, ученики театрального центра "Алые Паруса". Спектакль уже высоко оценили: он получил первое место в своей номинации на тверском городском открытом конкурсе театрального творчества "МАРТ".

Художественный руководитель центра, куратор проекта, педагог Тверского колледжа культуры им. Н.А. Львова Наталья Рыбакова:

- Сюжет спектакля очень трогает душу. Ведь все его герои беззащитны, они живут, ссорятся, мирятся, радуются, но каждый из них безмолвно кричит о помощи. Какое будущее может быть в овраге? Как продолжать верить, если тебя оттолкнули и выбросили? Как перестать сомневаться? Они все разные — наши герои, но каждый все равно мечтает найти "собачью дверцу", за которой безусловная любовь и покой... В спектакле есть фраза: "Дети — это те же люди, только добрее". Нам хотелось создать ощущение, что всегда все можно поправить, если верить, что каждый герой в итоге будет счастлив. Нам, людям, тоже важно это понимать. 

"Пусть каждый найдет своего Человека, пусть сбудутся наши мечты", - говорит один из героев постановки. 

Приходите на спектакль 23 мая в 19.00 во Двор Пролетарки, д.7, ТЦ "Морозовский", поддержите ребят и работу Инициативной группы по защите животных.

Фото: творческий центр "Алые паруса".

6+

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх