29 Марта 24, 09:44
Новости, Общество
14 Мая 2023, 11:29

В Твери в детской больнице провели тренировочную эвакуацию

Сотрудник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Твери провел тренировочную эвакуацию из здания ГБУЗ "ДГКБ № 1" города Твери. Инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Твери младший лейтенант внутренней службы Максим Тюхменев проверил, как в лечебном учреждении отрабатывается эвакуация больных, а также проводится ликвидация условного пожара.

После того, как сработала автоматическая пожарная сигнализация, и система оповещения людей при пожаре весь медицинский персонал покинул помещения больницы согласно плану эвакуации.

С работниками больницы сотрудник МЧС России провел противопожарный инструктаж на случай эвакуации из здания, а также отработал все действия ответственных лиц в дневное и ночное время. Максим Тюхменев напомнил про необходимость соблюдения требований пожарной безопасности и на практике продемонстрировал, как применяются первичные средства пожаротушения (огнетушители). Медицинский персонал, взяв в руки огнетушители, приступили к тушению условного пожара.

Галерея
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх