26 Апреля 24, 04:16
Новости, Происшествия
10 Мая 2023, 12:40

Под Тверью остановили Mercedes, за рулём которого был десятилетний ребёнок

На территории Калининского района на минувших выходных прошло профилактическое мероприятие "Несовершеннолетний водитель" в целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма, снижения уровня аварийности. В итоге удалось остановить двух детей, незаконно управляющих транспортными средствами.

Так, 6 мая вечером, около 19:00 на 17 км дороги "Глазково – Мухино" в Калининском районе сотрудники ОГИБДД остановили автомобиль Mercedes для проверки документов. Водителем оказался ребёнок - 10-ти летний житель Твери. Инспекторы составили административные протоколы, материалы передали в ПДН по месту жительства для постановки несовершеннолетнего на профилактический учет.

7 мая днём, в 12:30 на 1217 км трассы Р-132 "Золотое кольцо" (территория Калининского района) инспекторы ГАИ остановили скутер Honda Dio без государственного регистрационного знака. Водителем оказался 13-ти летний житель Московской области. Материалы по подростку также передали в ПДН по месту жительства для постановки на учет.

В отношении родителей несовершеннолетних составили административный материал по ч.3 ст.12.7 КоАП РФ (Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством...). Наказание составляет штраф в размере тридцати тысяч рублей.

Галерея
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх