30 Апреля 24, 13:59
Новости, Общество
07 Мая 2023, 09:40

В Тверской области вновь потеплеет до +20 градусов

Итак, цветущая черёмуха оправдала народную примету с лихвой - похолодание было весьма ощутимым, с ночными заморозками и даже снегом в дневные часы. Проблема ещё в том, что сейчас активно цветут плодовые деревья и кустарники, а птицы уже практически все сидят в гнёздах. Но уже к середине новой майской недели к нам вернётся по-летнему теплая погода.

Как сообщает тверской гидрометцентр, ночные заморозки продержатся ещё до среды, 10 мая, температура воздуха в ночные часы составит -2...0 градусов, в отдельных районах региона возможно понижение до -5. Но в дневные часы температура будет постепенно расти: так, уже 8 мая ожидается +14, в среду +17, а в четверг, 11 мая, столбики термометров максимально поднимутся до отметки +19.

Осадков на следующей неделе не ожидается, ветер будет северо-западных направлений, но умеренный. Что же касается облачности, то она будет с прояснениями, то есть иногда нас будет радовать солнышко. 

Такая жаркая погода, по прогнозу синоптиков, продержится дней десять, температура воздуха днём может быть +20 градусов и выше.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх