26 Апреля 24, 20:21
Новости, Криминал
03 Мая 2023, 09:46

В Калязине женщине вынесли приговор за убийство сожителя

В Калязине вынесли приговор 40-летней женщине, обвинявшейся в совершении убийства (ч. 1 ст. 105 УК РФ). Следствие и суд установили, что преступление было совершено 23 июля 2022 года в квартире, расположенной по улице Садовой города Калязина.

Между сожителями во время застолья произошла ссора. Ранее судимая женщина, вооружившись ножом, нанесла им удар в грудь своему гражданскому мужу. От полученного ранения потерпевший скончался.

Место происшествия детально осмотрела следственно-оперативная группа в составе следователя, криминалиста и сотрудников УМВД. Они зафиксировали следы преступления, изъяли орудие убийства, также были проведены ряд судебных экспертиз.

"В ходе следствия достоверно установлено, что в момент совершенного убийства женщина не была в состоянии аффекта, могла в полной мере осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими", - пояснили в СУ СК.   

Приговором суда подсудимой назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх