30 Апреля 24, 21:13
Новости, Общество
28 Апреля 2023, 12:34

В Твери пройдёт фестиваль любительского кино "Мы нашей памяти верны"

4 и 5 мая в Тверском областном Доме народного творчества состоится Межрегиональный фестиваль детского любительского кино "Мы нашей памяти верны". В этом году его посвятили 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Как сообщили в пресс-службе правительства Тверской области, участниками фестиваля стали детские и юношеские видеостудии из 11 регионов России.

В этом году на фестиваль представили более 60 любительских фильмов о ветеранах войны и труда, их родственниках и потомках, исторических событиях войны, сохранении исторической памяти и событиях современных дней.

4 мая в Доме народного творчества в 10.00 состоится открытие фестиваля и просмотр конкурсных работ детских и юношеских видеостудий из Архангельской, Белгородской, Нижегородской, Рязанской, Свердловской и Тверской областей, Республик Башкортостан и Марий Эл, Красноярского края, Москвы и Санкт-Петербурга.

Тверскую область на конкурсе представят кино-видео студии из Твери, Калининского, Конаковского, Кувшиновского, Торжокского ЗАТО Озерный, Фировского, Оленинского, Лесного, Рамешковского, Кашинского, Вышневолоцкого, Нелидовского и Удомельского округов.

Церемония награждения победителей и показ лучших фильмов пройдут 5 мая в киноконцертном зале "Панорама" в 14.00.

6+

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх