27 Апреля 24, 00:25
Новости, Криминал
27 Апреля 2023, 15:13

СУ СК: пропавшего в 2019 году мужчину избили до смерти, а тело закопали

Уголовное дело направлено в Кимрский городской суд для рассмотрения по существу

Кимрская межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении троих мужчин. В зависимости от роли и степени участия они обвиняются по п.п. "а, ж" ч. 2 ст. 127 (незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением, группой лиц по предварительному сговору, в отношении двух лиц), ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предметов, используемых в качестве оружия, группой лиц, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Уголовное дело вёл региональный следственный комитет. 
 
По версии следствия,  с 9 по 31 мая 2019 года мужчина и женщина проникли на территории промышленной базы в городе Кимры для хищения металлолома. Там их увидели  работники базы, которые заперли воров в хозяйственном помещении. Потом женщину отпустили.
 
Пока удерживали мужчину, его избивали и нанесли тяжкий вред здоровью. После этого обвиняемые закрыли мужчину в хозяйственном помещении, где на следующий день от полученных травм он умер.
 
Пытаясь скрыть преступление, тело мужчины два обвиняемых закопали на территории промышленной зоны. С 2019 по 2022 год потерпевший числился без вести пропавшим.
 
Уголовное дело направлено в Кимрский городской суд для рассмотрения по существу.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх