23 Апреля 24, 23:35
Новости, Криминал
27 Апреля 2023, 13:55

В Тверской области мужчина из-за квартиры убил бывшую родственницу

Фото СУ СК по Тверской области
Фото СУ СК по Тверской области

В Кимрах суд вынес приговор за убийство (ч. 1 ст. 105 УК РФ). На скамье подсудимых оказался 60-летний мужчина. Поводом для убийства стал жилищный вопрос.

В ходе расследования установлено, что подсудимый проживал с гражданской женой в её квартире. В октябре 2021 женщина скончалась. После смерти в наследство вступила её родная сестра, которая потребовала освободить жильё. Однако бывшего "зятя" это не устроило. 

Находясь в состоянии опьянения, 15 июня 2022 года подсудимый встретил бывшую родственницу на улице. Они поссорились, мужчина в ходе конфликта нанес хозяйке квартиры три удара ножом в шею. От полученных травм она скончалась на месте до приезда скорой помощи, рассказали в прокуратуре Тверской области.  
 
- Следователи, криминалисты СУ СК и сотрудники УМВД детально провели осмотры мест происшествий - по месту совершения преступления, а также по месту жительства фигуранта, провели обыск, зафиксировали следы преступления, - сообщили в региональном СУ СК.

Суд назначил виновному наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх