27 Апреля 24, 22:01
Новости, Общество
27 Апреля 2023, 12:38

В Тверской области губернатор Игорь Руденя провёл приём граждан

27 апреля губернатор Игорь Руденя провёл личный приём граждан, во время которого Жители Верхневолжья обратились к главе региона с наболевшими вопросами. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Тверской области.

С проблемой замены окон в ржевском детском саду № 28 к губернатору обратилась мама одной из воспитанниц дошкольного учреждения Елизавета Иванова.

 "Средства на проведение работ предусмотрены, - отметил Игорь Руденя. – С задачей справимся, а вы нам потом расскажете".

Работы выполнят в рамках инициированной губернатором региональной программы по укреплению материально-технической базы дошкольных учреждений, которая действует в регионе с 2018 года.

В этом году в программе участвует 10 детских садов, включая детский сад №28.

Так в детских садах "Радуга" Осташковского и №2 Нелидовского округов, №131 Твери отремонтируют кровлю, в детском саду №2 Максатихинского округа обустроят территорию. Работы по обеспечению комплексной безопасности проведут в детском саду "Улыбка" Лихославльского округа. В детском саду "Березка" Сонковского округа обустроят территорию и проведут работы по обеспечению комплексной безопасности. В детском саду №2 Торопецкого района благоустроят территорию, капитально отремонтируют фасад и заменят ограждение. В детском саду №4 ЗАТО Озерный отремонтируют сети водоснабжения и водоотведения, отопления подвальной части здания, заменят окна, а в торжокском детском саду №12 проведут ремонт ограждения.

Также с вопросом о необходимости капремонта крыши многоквартирного дома № 46 в поселке Химинститута к Игорю Рудене обратилась местная жительница Анна Морозова.

Ремонт кровли проведут в рамках краткосрочного плана реализации региональной программы по проведению капремонта общего имущества в многоквартирных домах.

Также, как отметил Игорь Руденя, в доме в этом году заменят один из пассажирских лифтов.

Кроме того, по поручению губернатора  в зрительном зале Максатихинского районного дома культуры заменят кресла. Об этом мы писали ранее.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх