28 Апреля 24, 11:01
Новости, Криминал
25 Апреля 2023, 15:19

Под Рамешками поймали дачного вора

С заявлением о краже имущества из дачного дома в полицию обратился 69-летний житель Твери. По словам мужчины, во время его отсутствия на даче в Рамешковском районе кто-то похитил: пылесос, электрочайник, электродрель, точильный станок, стиральную машину, а также болотные сапоги и рыболовные снасти. Общий ущерб хозяин оценил в сумму порядка 9 тысяч рублей.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Сотрудники уголовного розыска совместно с участковыми уполномоченными полиции обследовали территорию, изъяли следы и наметили пути отхода предполагаемого преступника, провели подворовый обход в деревне.

Полицейские установили причастность к совершению кражи 58-летнего местного жителя. Выяснилось, что злоумышленник воспользовался отсутствием хозяина, разбил окно дачного дома и проник внутрь. В полиции фигурант сознался в содеянном и пояснил, что похищенное имущество он перенёс к себе домой и планировал в дальнейшем пользоваться украденными вещами.

Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации "Кража". На время следствия подозреваемый находится под подпиской о невыезде. Похищенное имущество изъяли и вернули владельцу, сообщает УМВД России по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх