27 Апреля 24, 22:22
Новости, ЖКХ
25 Апреля 2023, 15:01

В Конаковском районе побережье начали очищать от мусора "диких" туристов

На днях стартовали работы по ликвидации мусорных навалов и санитарной очистке лесных участков, выделенных для организации зон отдыха в Юрьево-Девичьевском сельском поселении Конаковского района. Сейчас эти территории захламлены несанкционированными стихийными свалками отходов, оставленных "дикими" туристами.

Эти участки предоставлены в постоянное (бессрочное) пользование Центру управления рекреационной деятельностью Верхневолжья, учредителем которого является министерство природных ресурсов и экологии Тверской области. Здесь планируют реализовать проект по обустройству кемпинга и глэмпинга, на популярных среди туристов площадках. Речь идёт о двух таких площадках в районе деревень Едимоново и Новенькое Юрьево-Девичьевского сельского поселения, где разместят кемпинг, рассчитанный на 50 палаток, и глэмпинг с 50 сафари-тентами.  

При обустройстве рекреационных зон будет сохранен свободный доступ к водным объектам для граждан, не будет проводиться вырубка деревьев. Осуществление деятельности на лесных участках будет проводиться в строгом соответствии с экологическими, противопожарными требованиями и нормами.

Галерея
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх