28 Апреля 24, 20:57
Новости, Общество
24 Апреля 2023, 18:41

В Западной Двине нашли останки красноармейцев из Свердловской области

24 апреля на Центральном мемориале в городе Западная Двина прошла торжественная церемония передачи останков бойцов, погибших в годы Великой Отечественной войны на территории мунципалитета, их землякам - представителям Ирбитского муниципального образования Свердловской области.

Участие в церемонии приняли руководители Западнодвинского и Ирбитского муниципальных образований, члены поисковых отрядов "Кречет" (Жарковский муниципальный округ) и "Память" (Западнодвинский муниципальный округ), школьники, юнармейцы, жители города.

Останки красноармейцев Даниила Ивановича Бархатова, 1914 года рождения, и Ивана Григорьевича Удинцева, 1913 года рождения, нашли во время поисковой экспедиции "Вахта Памяти – 2022".

"Родственников и близких у Даниила Бархатова не осталось. У Ивана Удинцева до войны родилось четверо детей. Сейчас у него 12 внуков и ьвосемь правнуков. Проживают они в разных уголках страны. Дочь живёт в городе Ирбит. Она обязательно придёт проводить отца в последний путь", - рассказал советник главы Ирбитского муниципального образования Анатолий Клепиков.

Память воинов, павших на полях сражений в годы Великой Отечественной войны, почтили минутой молчания. Затем к подножию мемориала возложили цветы и венки. Была отслужена панихида по погибшим воинам.

На родине, в Свердловской области, останки бойцов с воинскими почестями предадут земле.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх