28 Апреля 24, 03:24
Новости, Общество
24 Апреля 2023, 13:42

В Тверской области создают инфраструктуру для отдыха на природе

В Верхневолжье начали создавать сеть современных организованных мест отдыха на природе и инфраструктуру для них. Проект реализует Центр управления рекреационной деятельностью Тверской области. Одна из таких площадок появится в Юрьево-Девичьевском сельском поселении Конаковского района, сейчас там убирают мусора и очищают территорию лесных участков.

Как сообщили в пресс-службе правительства Тверской области, сейчас вдоль Волги в Конаковском районе есть ряд территорий, где туристы из Тверской и соседних областей традиционно летом разбивают палатки и оставляют после себя свалки и мусор. 

Губернатор Игорь Руденя поставил задачу создать в таких местах площадки с парковками, санитарными модулями, вывозом мусора, точками подачи питьевой воды и другой инфраструктурой.

Обустройство зон отдыха для туристов при участии Центра позволит более эффективно оберегать окружающую среду и создаст благоприятные условия для развития регулируемого туризма в регионе.

Центр управления рекреационной деятельностью Тверской области кроме обустройства зон отдыха на лесном участке, проводит мероприятия по сохранению природных ландшафтов, объектов животного и растительного мира, водных ресурсов, а также санитарно-оздоровительные мероприятия и воспроизводство лесов.

Важно, что при обустройстве рекреационных зон в регионе сохранят свободный доступ к воде. 

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх