25 Апреля 24, 06:41
Новости, ЖКХ
20 Апреля 2023, 16:18

Готовность очистных сооружений Твери составляет чуть более 40%

На заседании комитета по вопросам развития городской инфраструктуры Тверской горДумы депутаты рассмотрели итоги реализации инвестиционной программы ООО "Тверь Водоканал" в 2022 году. Работы проводились как на собственные средства предприятия, так и за счет финансирования из бюджетов всех уровней. 

Одним из наиболее масштабных реализованных проектов стала модернизация нитки водовода от Тверецкого водозабора до дюкера Восточного моста. В рамках проекта "Оздоровление Волги" продолжаются работы по реконструкции очистных сооружений в Больших Перемерках, которые обслуживают весь жилой фонд города и более 150 промышленных предприятий. В настоящее время строительная готовность объекта составляет 43,3 %.

Во второй половине 2022 года проводились работы по модернизации насосных станций на улицах Пржевальского, Ротмистрова и в поселке им. Крупской. В текущем году работы планируется завершить.

Еще один социально значимый проект - магистральный водовод от ул. Седова до дюкера через реку Волга в районе строящегося Западного моста. По информации "Тверь Водоканала", срок завершения работ намечен на 2023 год. Перенос даты ввода объекта в эксплуатацию с 2025 года на более ранний срок связано со строительством Детской областной клинической больницы. В целом в прошлом году было произведено подключение большого числа социальных объектов – школы, детские сады, гребная база и т.д.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх