27 Апреля 24, 13:19
Новости, ЖКХ
18 Апреля 2023, 13:25

В Твери начали готовиться к новому отопительному сезону

Ещё не завершился текущий отопительный сезон, а в Твери администрация приступила к подготовке к следующему отопительному периоду (2023-2024). Так, утвердили состав комиссии по контролю за ходом подготовки городского хозяйства к зиме 2023-2024 годов и оценке готовности теплоснабжающих, теплосетевых организаций и самих потребителей.

Все ресурсоснабжающие организации и потребители тепловой энергии (жилой фонд и объекты соцкультбыта) обязаны приступить к подготовке объектов к отопительному периоду, согласно разработанным графикам и планам. 

Ресурсоснабжающие компании до 5 мая должны представить в департамент жилищно-коммунального хозяйства планы и графики ремонтной кампании. В течение лета - обеспечить проведение гидравлических испытаний тепловых сетей, а также ремонт тепловых сетей и котельных; обеспечить пополнение запасов резервного топлива. При проведении земляных работ предприятия обязаны привести в порядок разрытия, благоустроить территорию. 

УК, ТСЖ, ЖСК и т.п. до 15 мая также нужно представить на утверждение в администрации районов города планы-графики текущего и капитального ремонта внутридомового оборудования, а затем приступить к подготовке жилищного фонда к отопительному периоду. В срок до 25 августа необходимо сделать паспорта готовности домов к эксплуатации в зимних условиях и акты проверки.

До 1 ноября должна быть завершена процедура выдачи паспортов готовности к отопительному периоду и актов проверки теплоснабжающим и теплосетевым организациям.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх