28 Апреля 24, 20:00
Новости, Криминал
18 Апреля 2023, 09:09

В Твери два рецидивиста обокрали спящего на вокзале пассажира

Линейный отдел МВД России на станции Тверь завершил расследование уголовного дела о краже мобильного телефона у пассажира железнодорожного вокзала. В хищении чужого имущества обвиняются два временно проживающих в Твери рецидивиста - мужчины 30 и 40 лет.
  
Как следует из материалов дела, двое безработных приятелей были в закусочной, расположенной в зале ожидания железнодорожного вокзала Твери. Они увидели лежащий без присмотра на одном из столиков телефон. Воспользовавшись тем, что владелец телефона спит, забрали гаджет. После этого злоумышленники скрылись, а хозяин телефона, проснувшись и обнаружив пропажу, обратился к сотрудникам патрульно-постовой службы полиции линейного подразделения.

Транспортные полицейские установили свидетелей, которые описали подозреваемых. Далее в стоящем на платформе электропоезде сообщением Тверь-Москва правоохранители задержали воров. Приятели сознались в содеянном и добровольно выдали похищенное.

Следствием ЛО МВД России на станции Тверь в отношении граждан было возбуждено уголовное дело по п. "а" ч. 2 ст. 158 УК РФ "Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору". В отношении обоих фигурантов была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Однако один из мужчин меру пресечения нарушил, поэтому он был задержан и заключен под стражу.

В настоящее время расследование завершено,  уголовное  дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, уточнили в ЛО МВД России на станции Тверь.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх