30 Апреля 24, 17:47
Новости, Общество
17 Апреля 2023, 14:29

Жители Тверской области решат, какие объекты благоустроят 2024 году

15 апреля стартовало Всероссийское голосование за объекты, которые будут благоустроены в 2024 году по федеральному проекту "Формирование
комфортной городской среды" национального проекта "Жилье и городская среда". Об этом сообщили в пресс-службе правительства Тверской области.

Проголосовать можно до 31 мая на странице с использованием платформы обратной связи "Госуслуги. Решаем вместе", на виджетах общественного голосования "Госуслуги. Решаем вместе" на сайте муниципалитета, а также через приложение волонтеров, которые сопровождают голосование в общественных местах всех муниципалитетов- участников. В Тверской области этим занимаются более 100 человек, которые информируют жителей городов о возможности принять участие в голосовании, о проектах, которые вынесены на обсуждение.

В конкурсе участвуют 58 проектов от 19 муниципалитетов Тверской области: Твери, Конаково, Кувшиново, Торжка, Бежецкого, Бологовского, Торопецкого и Фировского районов, Вышневолоцкого, Жарковского, Западнодвинского, Лихославльского, Кимрского, Нелидовского, Осташковского, Ржевского, Спировского, Старицкого, Удомельского округов.

Заявлено благоустройство общественных пространств, скверов, набережных, улиц и парков, дворовых территорий.

Объекты, которые наберут наибольшее количество голосов, включат в перечень для благоустройства на следующий год.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх