28 Апреля 24, 09:50
Новости, Криминал
15 Апреля 2023, 12:06

В Тверской области женщина отдала лжеброкерам более миллиона рублей

51-летняя жительница Калининского района лишилась более одного миллиона рублей, желая заработать на инвестициях.

Как сообщает пресс-служба УМВД по Тверской области, предварительно установлено, что женщина зарегистрировалась на онлайн-бирже, после чего ей на мобильный телефон позвонил неизвестный и представился брокером-консультантом.

Обещая прибыль от биржевых операций, злоумышленник уговорил потерпевшую вложить собственные деньги в "акции", для этого женщина должна была перевести деньги на указанные собеседником счета.

Следуя инструкции афериста, женщина в течение нескольких дней переводила через мобильное приложение банка крупные суммы на пять расчётных счетов. Всё это время общение с "брокером" велось в мессенджере, но как только деньги поступили на счета мошенников, связь со лжеконсультантом прекратилась. Общий ущерб превысил один миллион рублей.

Вскоре сайт лжеброкеров оказался заблокированным, а дохода от вложения денежных средств женщина так и не дождалась. По словам потерпевшей, она не сразу заподозрила обман и обратилась в полицию лишь спустя трое суток. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ "Мошенничество". 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх