28 Апреля 24, 12:45
Новости, Транспорт
13 Апреля 2023, 18:35

В лесу под Тверью обустраивают велотропу к карьерам

В Твери с приходом весны оживает и велодвижение. Один из веломаршрутов, который в этом году продолжат благоустраивать, ведет от улицы Туполева на карьеры в деревне Старая Константиновка. Велотропу с открытием сезона опробовали депутаты горДумы и активисты клуба "ВелоТверь", которые в свое время и выступили инициаторами ее создания. 

В 2021 году волонтеры с привлечением внебюджетных средств через лес по направлению к Константиновскому карьеру проложили велотропу и провели благоустройство: вырубили поросль, сделали мостки через ручьи, подсыпку, для безопасного передвижения велосипедистов в темное время суток стволы деревьев вдоль тропы покрасили люминесцентной краской. Установили знаки и стенд со схемой маршрута.

Протяженность этого маршрута порядка 2,5 километров, он позволяет доехать на велосипедах фактически до самих карьеров. В этом году волонтёры продолжат благоустройство велотропы, в ближайшее время здесь пройдут субботники.

Как рассказала член Совета областной общественной организации по развитию велосипедного движения Клуб "ВелоТверь", член Общественной палаты Твери Ольга Дуванова, велотропа к карьерам в деревне Старая Константиновка может быть продолжена до села Савватьево, такой маршрут уже разработан.

Галерея
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх