30 Апреля 24, 19:35
Новости, Общество
13 Апреля 2023, 12:55

В Твери стоимость питания школьника составляет 70.38 рубля в день

В Тверской городской Думе прошло очередное заседание комитета по социальной политике. Депутаты обсудили нормативы питания учеников в тверских школах и исполнение закона в сфере оборота и ограничения потребления алкогольной продукции.

На территории Твери действует постановление администрации города, в котором определяется минимальное расстояние от точек продажи алкоголя до объектов и прилегающих территорий, на которых розничная продажа алкогольной продукции запрещена (школ, дестких садов и т.п.). Специалисты администрации регулярно проводят замеры. В случае, если расстояние не отвечает нормативам, торговая точка не получит соответствующей лицензии. Также выявляются и нарушения так называемой "охранной зоны". Так, в 2022 году поступило 2 заявления о нахождении объектов вне требуемых границ, за первый квартал 2023 года – 4 обращения.

Далее депутаты рассмотрели вопрос о нормативах питания детей в общеобразовательных организациях города. Ученики начальной школы с первого по четвертый класс обеспечиваются бесплатным горячим питанием. Финансирование осуществляется из бюджетов трех уровней: федерального, регионального и муниципального. Стоимость одного дня питания составляет 70,38 руб. Дополнительно школьники из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, получают в школе бесплатные обеды.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх