18 Апреля 24, 11:30
Новости, Транспорт
13 Апреля 2023, 11:27

Тверские автобусы готовят к работе в летний сезон

"Верхневолжское АТП" начало подготовку автобусов в Твери, Калининском, Ржевском, Зубцовском, Кимрском, Старицком и Конаковском районах к теплому времени года. До конца апреля весь подвижной состав предприятия пройдет сезонное техническое обслуживание. С автопарком работают сейчас 35 спецалистов различного профиля.

В рамках подготовки к летнему особое внимание уделяют исправности оборудования, обеспечивающего комфорт пассажиров в поездке. Это касается установок кондиционирования воздуха, в которых меняют фильтры; подъемников и аппарелей, необходимых для перевозки пассажиров с ограниченными возможностями здоровья.

Кроме того, проводится тщательная проверка системы охлаждения двигателя, состояния рулевого управления, топливных систем, покрышек, электрооборудования, осуществляются кузовные работы и мойка двигателей внутреннего сгорания, а также генеральная уборка в салонах автобусов (включает в себя влажную уборку и санитарную обработку). При необходимости устраняются повреждения лакокрасочного покрытия, производится замена сидений и других элементов (напольного покрытия, дверных и оконных проемов и др.). 

На сегодняшний день сезонное техническое обслуживание прошли 40% транспортных средств. Полная диагностика одного автобуса занимает в среднем до 8 часов.

 К работе в летний сезон готовят не только автопарк предприятия, но и водительский состав. Все водители проходят обязательные инструктажи о строгом соблюдении правил перевозки пассажиров.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх