28 Апреля 24, 06:45
Новости, Криминал
12 Апреля 2023, 11:07

В Волочке с поличным попалась женщина-наркокурьер

В рамках профилактической операции "Дети России-2023" оперативники наркоконтроля на одной из улиц Вышнего Волочка задержали по подозрению в сбыте наркотиков 40-летнюю женщину. При личном досмотре полицейские изъяли у неё 41 полимерный свёрток с порошкообразным веществом. 

Результаты исследования ЭКЦ УМВД четырёх произвольно отобранных свёртков показали, что в них находится наркотическое средство. По данным оперативников, задержанная планировала распространять запрещенное вещество на территории Вышнего Волочка через тайники-"закладки".

В отношении фигурантки избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 "Приготовление к преступлению и покушение на преступление", а также части 4 статьи 228.1 УК РФ "Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов...". Ведется следствие. Полицейские устанавливают каналы поступления наркотика в регион, сообщает пресс-служба УМВД России по Тверской области.

Галерея
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх