28 Апреля 24, 10:28
Новости, Криминал
09 Апреля 2023, 09:25

В Питере будут судить банду тверских автоугонщиков, похитивших 12 машин

В Санкт-Петербурге завершено расследование уголовного дела в отношении тверских автоугонщиков. Трое участников ОПГ похищали иномарки корейского и японского производства с использованием специальных устройств. Банда действовала на территории Петербурга и Ленинградской области.

Организованная группа в общей сложности похитила 12 хищений автомобилей марок "Киа", "Хёндэ", "Мицубиси" на общую сумму более 20 миллионов рублей.

Угонщиков задержали при силовой поддержке сотрудников Росгвардии ещё в августе 2021 года - трёх жителей Твери приблизительно одного возраста - 34-36 лет. Ранее они уже привлекались к уголовной ответственности за хищения автомобилей.

Как следует из материалов дела, тверичане действовали в соседнем регионе в период с апреля по август 2021 года. Группа выезжала из Тверской области на личных автомобилях с установленными подложными государственными регистрационными знаками в различные районы Санкт- Петербурга и Ленинградской области. Далее злоумышленники подыскивали автомобиль. С помощью устройств, предназначенных для вскрытия замков дверей, проникали внутрь машины, запускали двигатель без ключа. Далее угонщики выезжали по трассе М-11 в Тверскую область, где организовывали продажу похищенных иномарок.

В результате обысков у задержанных были обнаружены и изъяты: устройство для подавления GSM-сигнала; устройство для несанкционированного запуска двигателей автомобилей корейского производства; комплекты подложных государственных номерных знаков; два личных автомобиля "Мазда 3" и один личный автомобиль "Вольво" с установленными на них подложными номерами.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Тосненский городской суд Ленинградской области, сообщает пресс-служба ГУ МВД по СПб и ЛО.

Галерея
Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх