27 Апреля 24, 12:41
Новости, Криминал
07 Апреля 2023, 17:49

В Твери задержали с поличным двух наркокурьеров

Фото УМВД по Тверской области
Фото УМВД по Тверской области

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков регионального УМВД России и в рамках профилактической операции "Дети России - 2023" на одной из улиц Твери 5 апреля задержали двух молодых мужчин при попытке сбыта запрещённых веществ. При личном досмотре у 28-летнего жителя Селижаровского района изъяли свёрток, а у 32-х летнего тверичанина - полиэтиленовый пакетик с неизвестным веществом внутри.

В результате исследования эксперт-криминалист УМВД подтвердил, что в свёртке содержится мефедрон общей массой 24,9 грамма, что относится к крупному размеру. В пакетике, изъятом у второго задержанного, находилось наркотическое вещество a-PVP массой 0,15 грамма.

По версии сотрудников УНК, задержанные причастны к наркосбыту на территории Твери. В отношении фигурантов возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 "Приготовление к преступлению и покушение на преступление" и ч. 4 ст. 228.1 УК РФ "Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналого". В настоящее время подозреваемые заключены под стражу. Расследование продолжается, сообщает УМВД России по Тверской области.

Галерея
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх