27 Апреля 24, 17:35
Новости, Общество
07 Апреля 2023, 15:40

В Твери готовятся к пожароопасному периоду и палам травы

Фото из архива ТИА
Фото из архива ТИА

В Твери в связи с наступающим пожароопасным периодом проводят организационно-технические и профилактические мероприятия. В соответствии с разработанным планом подготовки и обеспечения безопасного прохождения пожароопасного периода в администрации создали оперативный штаб.

Оперативный штаб объединил сотрудников МУП "ЖЭК", МБУ "Зеленстрой", а также ГУП "Тверской межрайонный лесхоз" и МУП "Дирекция парков". Их задача - контроль пожарной обстановки на озелененных территориях общего пользования.  

Всего в Твери находится более 20 парков, рощ и лесных насаждений общей площадью более тысячи гектар. Информационные аншлаги установлены в Березовой роще на Московском шоссе, в Бобачевской роще – у каждого заезда, в парке Текстильщиков – у основных заездов в парк, в Первомайской роще – у основных заездов в зелёную зону, в Комсомольской роще – у заезда с Санкт-Петербургского шоссе.

Одной из важных мер профилактики пожаров в лесопарковой зоне является своевременная ликвидация несанкционированных навалов мусора. В администрациях районов города сформированы мониторинговые группы, которые в ходе регулярных объездов проверяют состояния территорий. 

С установлением теплой погоды пожары часто возникают из-за неконтролируемого пала сухой травы, поэтому на наиболее опасных в пожарном отношении общественных территориях проведут работы по созданию минерализованных полос на отдельных участках. 

Администрация города просит жителей быть бдительными и сообщать о случаях возгораний по телефону Единой дежурно-диспетчерской службы 44-12-44. 

Галерея
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх