25 Апреля 24, 11:28
Новости, Транспорт
07 Апреля 2023, 13:10

Работы на дороге Рождествено - Юрьево-Девичье - Юрятино начнутся в апреле

В конце марта в редакцию ТИА обратились жители сёл Юрьево-Девичье, Юрятино и Глинники Калининского и Конаковского районов Тверской области по поводу состояния единственной дороги, ведущий в эти населённые пункты. После таяния снега, из-за интенсивного трафика грузовых машин, которые вывозят песок на стройки, грунтовка превратилась в непроездное грязное месиво. Дирекция территориального дорожного фонда Тверской области, отвечающая за ремонт и содрежание этой дороги, предоставила официальный комментарий на запрос редакции.       

Ответ:

"Автомобильная дорога общего пользования межмуниципального значения 2 класса "Рождествено - Юрьево-Девичье - Юрятино" протяженностью 19 км (с гравийным типом покрытия) в Калининском районе и 9,3 км (8,9 км с гравийным типом покрытия, 0,4 — цементобетонным) в Конаковском районе состоит на балансе Дирекции территориального дорожного фонда Тверской области.

Ремонт дороги на участке с 0 по 28 км был проведен в 2019 году в рамках государственного контракта с ООО "ЛВ-Сервис".

В настоящее время проезд по данной автодороге обеспечивает АО "Рамешковское дорожное ремонтно-строительное управление" (субподрядчик — ООО "Скайвей") в рамках госконтракта от 21.12.2022 № 8/2023.

В целях обеспечения безопасности дорожного движения на дороге "Рождествено — Юрьево-Девичье — Юрятино" введено временное ограничение движения транспортных средств массой от 10 тонн.

В настоящее время покрытие автодороги переувлажнено, к работам по восстановлению профиля с последующим уплотнением планируется приступить с 6 апреля 2023 года".

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх