26 Апреля 24, 14:44
Новости, Общество
05 Апреля 2023, 15:10

Администрация Твери: в городе круглосуточно убирают дороги и тротуары

МУП "ЖЭК" в круглосуточном режиме осуществляет весенне-летнее содержание улично-дорожной сети Твери. Основные работы включают в себя механическую и ручную уборку проезжей части и тротуаров, вывоз смёта и мусора. 

Ежедневно на линию выходит свыше 20 единиц техники предприятия. При благоприятных погодных условиях подметально-уборочные машины, погрузчики, самосвалы, тракторные щётки работают в сменном режиме круглосуточно. Ручную уборку также осуществляют более 100 дворников МУП "ЖЭК".

– Каждый день вывозится свыше 100 кубометров смёта, – отмечают в департаменте дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации города Твери. – Сейчас основной акцент делается на магистральные улицы, но в течение месяца планируется провести работы на всех объектах улично-дорожной сети города.

За минувшую неделю убрали более 400 километров улиц, вывезли свыше 810 кубических метров смёта и около 28 тонн мусора. Кроме того, в рамках противопаводковых мероприятий была проведена откачка воды в низких местах в общем объёме более 20 тысяч кубометров, прочищено около 400 метров сетей ливневой канализации и водоперепускных труб. На сегодняшний день все подтопления на объектах улично-дорожной сети ликвидированы.

Также в ежедневном режиме проводится работа по очистке пешеходных ограждений, в ближайшее время начнётся обновление дорожной разметки, восстановление и покраска бордюрного камня, остановочных комплексов и ограждений.

 

Галерея
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх