28 Апреля 24, 07:03
Новости, Общество
03 Апреля 2023, 12:16

В 2023 году начнется реконструкция улицы Шишкова в Твери

В Твери на улице Шишкова на участке от улицы Богородицерождественская до поворота на деревню Глазково прошли аварийно-восстановительные работы верхнего слоя асфальта. 

На участке было отфрезеровано существующее покрытие и устроено новое. Задействовано 15 единиц техники и 30 человек. Эти мероприятия носят временный характер и направлены на обеспечение безопасного и бесперебойного проезда транспорта на период до реконструкции улицы. Напомним, что реконструкция с уширением до четырех полос рассчитана на два года. Работы начнутся в этом году. 

Планы по развитию дорожной сети региона в 2023 году будут рассмотрены на заседании правительства Тверской области, которое 4 апреля проведёт губернатор Игорь Руденя. 

В 2023 году в Тверской области продолжатся работы на 30 объектах региональных дорог общей протяженностью 243 км, контракты по которым были заключены в предыдущие годы. Дорожные ремонты будут выполнены, в том числе, по национальному проекту "Безопасные качественные дороги".
Продолжится реализация крупнейших инфраструктурных проектов – строительство Западного моста, путепровода в створе улицы Фрунзе, транспортной хорды.

Кроме того, на заседании регионального правительства рассмотрят вопросы, касающиеся организации летнего отдыха и занятости детей и подростков, укрепления материально-технической базы школ и детских садов, домов культуры. 
 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх