28 Апреля 24, 08:40
Новости, Культура
03 Апреля 2023, 10:09

В Тверском ТЮЗе сменили галерею артистов и показали жизнь закулисья

К Международному дню театра в свой 90-ый сезон Тверской ТЮЗ приготовил большое обновление. Совместно с фотохудожником Русланом Кирсановым в театре полностью сменили галерею портретов артистов. В этот раз решили отойти от классических крупных планов в пользу средних и сделали искренние фотографии, отражающие характер каждого артиста. 

Руслан работает на стыке документальной и фешн-фотографии, поэтому для него было важно запечатлеть настоящее лицо человека, его естественную мимику, жесты, позу. Фотосессия каждого артиста занимала не менее полутора часов! В разговорах о профессии, шутках и историях из жизни и родились эти уникальные кадры, украсившие галерею театра.

А в фойе можно увидеть репортажную съемку Руслана Кирсанова. Это черно-белые кадры с репетиций, тренингов и занятий, удивительная закулисная жизнь театра и даже ночной ТЮЗ. Вышло атмосферно и необычно! 

“В театре нет просто предметов или комнат, все в нем заряжено энергетикой людей, которые могут создавать миры на  пространстве сцены и за ее пределами. В толпе и суете это трудно почувствовать. Но театр откроет себя, когда ты окажешься один на один с ним. Нужно прожить маленькую жизнь внутри его стен. Тогда ты заглянешь ему в душу, и каждый предмет повернётся к тебе своей тайной стороной, обретёт смысл в каждой позе, тени, звуке и запахе. Коридоры дышат, лестницы вибрируют, тени танцуют, и всё живет. Мне хотелось запечатлеть эту сторону мира театра, открыть её зрителю”, - рассказал Руслан.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх