27 Апреля 24, 00:51
Новости, Происшествия
02 Апреля 2023, 20:46

В "Сове" рассказали, как проходили поиски пропавшего в Калязине ребёнка

Фото из группы "ВПСО Сова Тверь и Тверская область"
Фото из группы "ВПСО Сова Тверь и Тверская область"

На призыв о помощи в поиске Захара Яременко, которого около двух часов назад нашли в частном недострое откликнулись сотни человек и несколько поисково-спасательных отрядов. О том, как проходили эти тяжёлые поиски, написали в группе ВПСО "Сова".

Напомним, что в пятницу мальчик ушёл гулять с другом и пропал. 

В первую очередь на место прибыли полицейские, ПДН, следственный комитет, МЧС, волонтеры ВПСО "Сова" из подразделений Бежецка, Кашина-Калязина, Лесное-Максатихи, Кимр и Твери.

"Любой поиск требует значительного количества людских ресурсов. Координатором поиска Катериной Пахомовой (Ведьма) было принято решение запросить помощи у поисковых отрядов из других областей.

Мгновенно откликнулись ПСО "Феникс", ВПСО "Дубна", на вторые сутки прибыли представители отряда "Лиза Алерт". Мы объединили ресурсы, чтобы сделать все возможное и невозможное для поиска Захара.

Были пройдены десятки километров, осмотрены заброшенные строения, колодцы. Отрабатывали каждое поступающее свидетельство.
На поиске было более 200 человек " – сообщила Лариса Карпова (Лара) информационный координатор поиска ВПСО "СОВА".

Сегодня утром поисковикам присоединились специалисты водолазной группы "Добротворец", волонтеры всех подразделений ВПСО "Сова". На месте работали кинологические расчёты, беспилотники и болотоход. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх