28 Апреля 24, 12:22
Новости, Происшествия
02 Апреля 2023, 16:28

В поиске ребёнка в Калязине участвуют 244 человека и спецтранспорт

В поисках пропавшего два дня назад в Калязине Захара Еременко участвуют 244 человека, и желающие помочь постоянно прибывают. О том, как и с помощью чего ищут мальчика сообщили в группе "Поисковый отряд "ЛизаАлерт" Тверской области".


"Был организован выезд, в котором приняли участие члены отряда "ЛизаАлерт", а также добровольцы поисково-спасательного отряда "Сова" и отряда "Феникс". На месте работают 15 сотрудников УМВД г. Калязина и Тверской области, Следственного комитета и МЧС г. Калязин. К поискам присоединились неравнодушные местные жители. На данный момент в штабе зарегистрировались 244 человека и постоянно приезжают новые люди, услышавшие наш призыв о помощи", - сообщается в посте группы.

За первые сутки поисковики отработали 72 задачи по поиску. Группа специального назначения (ГСН) "ЛизаАлерт" проверила заброшенные территории в районе пропажи ребёнка, прочёсала парковые зоны и лесные массивы; также работают кинологические расчёты и беспилотная летательная авиация. Инфорги, связисты, регистраторы, картографы на постоянной связи, действуют в штабе и за его пределами. 

Кроме того, на поиске работает спецтранспорт, в том числе задействован снегоболотоход "Шерп" отряда "ЛизаАлерт" для проезда в труднодоступные участки весеннего леса. 

Также на место поисково-спасательных работ, как ТИА сообщало ранее, прибыла водолазная группа.

Всех желающих помочь найти мальчика поисковики приглашают в штаб по адресу: улица Студенческая, дом 27, город Калязин, Тверская область.

Если вы владеете какой-либо информацией о местонахождении Захара Яременко, позвоните по номеру 112, по телефону горячей линии "ЛизаАлерт" – 8(800)700-54-52 или информационным координаторам поиска: Ольга Весна 8(926)276-59-21, Ирина Кеттари 8(915)098-60-24.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх