27 Апреля 24, 16:05
Новости, Происшествия
02 Апреля 2023, 09:59

300 человек и 70 единиц техники: в Калязине вторые сутки ищут пропавшего ребенка

Фото СУ СК РФ по Тверской область
Фото СУ СК РФ по Тверской область

В Калязине Тверской области вторые сутки продолжаются поиски пропавшего 10-летнего Захара Ярёменко. Сегодня искать пропавшего мальчика будут уже 300 человек и 70 единиц техники, к поискам подключатся водолазы.

Напомним, 31 марта около 16:00 Захар Ерёменко ушел гулять и пропал. СУ СК по Тверской области возбудил уголовное дело (п. "в" ч. 2 ст. 105 УК РФ). 1 апреля более 250 человек искали ребенка. Полиция, МЧС, волонтеры поисковых отрядов и просто жители Калязина вдоль и поперек прочесывали город. Но поиск не дал результатов.

Улица, на которой живет Захар, это окраина Калязина. В окрестностях очень много мест, которые могут оказаться опасными для ребенка. Это и берег реки Волги, и территория бывшего сушильного завода. Но самое главное, буквально неподалёку начинается дорога на полуостров Паулино, где стоит гигантская заброшка 80-х – недостроенный военный санаторий. До этого места от двора Захара всего один километр.

Первый заместитель главы администрации Светлана Шадрова рассказала ТИА, что поиски ребенка не прекращались всю ночь.

165 человек плюс пять кинологов с собаками всю ночь искали Захара, но так и не нашли, к сожалению, пока нет и новых зацепок, новых видеозаписей. Сегодня на поиски выйдет уже 300 человек и 70 единиц техники (болотоходы, тепловизоры, судна на воздушных подушках и другое).

В поиске также участвуют волонтёры из Брянска, Владимира, Рязани, Ярославля, Москвы и многих городов Верхневожья и Подмосковья: Кимры, Наро-Фоминск, Тверь,Сергиев Посад, Коломна и Зеленоград.

С утра ожидают прибытия большого количества поисковиков, в том числе экипажей кинологов, пилотов БПЛА.

Кроме того, сегодня в 10:00 в Калязин приедет группа водолазов-добровольцев, которой предстоит обследовать Волгу в Калязине.

Прокуратура Тверской области координирует работу правоохранительных органов по поиску мальчика.

Фото взяты из группы "Администрация Калязинского района".  

Галерея
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх