24 Апреля 24, 22:27
Новости, Медицина
01 Апреля 2023, 07:43

В Твери прошла конференция по проблеме аутизма у детей

В рамках Всероссийского инклюзивного фестиваля #ЛюдиКакЛюди,  31 марта 2023 года в Твери, в малом киноконцертном зале дворца культуры "Пролетарка" открыла свою работу  региональная научно – практическая конференция "Межведомственное сопровождение детей и подростков с расстройствами аутистического спектра в Тверском регионе".

Седьмой  Всероссийский инклюзивный фестиваль #ЛюдиКакЛюди,  приуроченный ко Всемирному Дню информирования об аутизме,  в эти дни проходит по всей стране. За время своего существования он стал крупнейшим тематическим событием, старт которому был дан в 2017 году. Цель фестиваля – распространение информации об аутизме в России и включение лиц с расстройствами аутистического спектра  в социальную среду и повседневную жизнь.

За время своего существования Фестиваль стал крупнейшим событием в России, и только в прошлом году собрал на 437 площадках  81 региона около 115  тысяч участников. В 2023 году одной из тематических площадок Фестиваля на тверской земле стал и областной дворец культуры "Пролетарка". С докладами на конференции выступили педиатры, генетики, психиатры, неврологи и другие специалисты, занимающиеся этой проблемой.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх