30 Апреля 24, 18:05
Новости, Общество
31 Марта 2023, 21:31

В Твери прошло заседание антинаркотической комиссии

В администрации Твери состоялось заседание городской антинаркотической комиссии под председательством заместителя главы администрации города Людмилы Хоменко. 

В Твери проводится серьезная межведомственная работа, направленная на профилактику употребления наркотических веществ в молодежной среде, пропаганду здорового образа жизни и занятий физкультурой и спортом среди подростков.

Это, в частности, организация антинаркотических месячников, бесед тематического содержания с учащимися образовательных учреждений; лекции, "круглые столы" и семинары для родителей, руководителей и преподавателей учебных заведений. 

С прошлого года на территории города реализуется программа для детей, педагогов и родителей "Вектор на будущее" по профилактике рискованного поведения в молодежной среде. Основная цель - создание условий для эффективной реабилитации и всестороннего развития детей и подростков, состоящих на различных видах учета.

Дети посещают знаковые культурные места и учреждения города: выставки, киноклубы, экскурсии, для них проводятся мотивационные встречи с известными людьми Верхневолжья. Школьники участвуют в играх, тренингах на формирование таких качеств, как надежность, доверие, коммуникабельность, терпимость, умение работать в команде.

Кроме того, в рамках антинаркотический деятельности сотрудники районных администраций осматривают здания, чтобы выявить графическую рекламу наркотиков. Также большая работа по предупреждению правонарушений в молодежной среде проводится сотрудниками УМВД России по городу Твери, сообщает пресс-служба администрации Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх