28 Апреля 24, 16:47
Новости, Общество
31 Марта 2023, 12:05

Все срочники весеннего призыва будут служить в России

В планах Генерального штаба нет второй волны мобилизации

С 1 апреля в России стартует весенний призыв в армию. Призывная кампания продлится до 15 июля. О весеннем призыве и о том, где будут служить солдаты-срочники рассказал на брифинге начальник управления Главного организационно-мобилизационного управления ГШ ВС РФ контр-адмирал Владимир Цимлянский.

Все призывники будут направлены для прохождения военной службы в пункты постоянной дислокации, размещенные на территории Российской Федерации. Как отметил Владимир Цимлянский, повестки в этот призыв можно получить как в электронном виде так и по-старинке – лично в руки.

"Поставлена задача в ходе подготовки к весенней призывной кампании, которая начинается с 1 апреля, оповещение граждан осуществлять в электронном виде. При этом в случае отсутствия технической возможности оповещение будет проводится путем вручения повесток", сказал контр-адмирал на брифинге.

Также в своем выступлении представитель генштаба отметил, что в планах нет проведения в России второй волны мобилизации: "Хочу вас всех заверить, что в планах Генерального штаба нет второй волны мобилизации. Тех, кто уже призван на военную службу, а также граждан, добровольно изъявивших желание участвовать в операции, вполне хватает для выполнения возложенных задач".

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх