19 Апреля 24, 12:37
Новости, Общество
31 Марта 2023, 12:40

Депутатам Тверской области рассказали о криминальной статистике за 2022 год

Сегодня прошло заседание Заксобрания Тверской области. На нём, в том числе, подвели итоги работы УМВД за прошлый год. Начальник тверской полиции Сергей Камышев предоставил статистику тяжких и экономических преступлений.

Сергей Камышев заметил: "Самым главным итогом нашей деятельности является сохранение контроля за ситуацией в регионе, своевременное предупреждение факторов, которые могли бы нарушить ее стабильность".

Руководитель отметил, что в 2022 году региональное Управление МВД России, как и все государственные структуры, работали в достаточно сложных условиях.

По его словам, на 20%, сокращено число людей, погибших от преступных посягательств. Верхневолжье по этому показателю занимает десятое место в России по темпам снижения.

Также, по ряду криминальных деяний, в том числе, наиболее опасных, уже несколько лет наблюдается устойчивая динамика снижения их количества.

В сравнении с предыдущим годом, убийств совершено меньше на 11%, разбоев – на 10%, краж – более чем на 6%.

Всего полиция расследовала почти 7,5 тысяч преступлений, в том числе 1645 категории тяжких и особо тяжких.

Безопасность в общественных местах

Еще одним приоритетом у правоохранителей является обеспечение порядка и безопасности в общественных местах. Только сотрудники ППСП пресекли почти 10 тысяч административных преступлений. Также на 12% увеличилось количество отработанных ими сообщений о происшествиях, которое уже превысило 35,5 тысяч.

В 2022 году с помощью систем видеонаблюдения раскрыли 130 преступлений.

Начальник регионального Управления МВД России Сергей Камышев отметил: "Расширение данной сети для повышения эффективности профилактики преступности сейчас особенно актуально".

По словам Сергея Камышева, многое сделано для снижения аварийности на дорогах. Удалось на 16,9% сократить количество ДТП, аварий с участием детей стало меньше на 12,8% , и, что самое важное – сокращено число погибших и травмированных детей.

Благодаря сообщениям местных жителей, задержано 127 водителей с признаками опьянения.

Экономические преступления

Как сообщил Сергей Камышев, в 2022 году сотрудники полиции пресекли 1862 преступления экономической направленности, из которых 178 совершили в крупном и особо крупном размерах.

Кроме того, завершено расследование 449 экономических преступлений, и возмещен ущерб на сумму 323,7 миллиона рублей.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх