27 Апреля 24, 23:40
Новости, Общество
31 Марта 2023, 11:39

В деревне Подгороднее Торопецкого района установят новую спортплощадку

31 марта губернатор Игорь Руденя провёл приём граждан в приемной президента России Владимира Путина в Тверской области. За помощью в решении вопроса по установке спортивной площадки для сдачи ГТО в деревне Подгороднее Торопецкого района к нему обратилась учитель физкультуры местной школы Надежда Григорьева.

Надежда Григорьева пояснила, что в школе растет количество учеников, и они хотят заниматься спортом не только на уроках физкультуры, но и после занятий. Но для должной подготовки в Подгороднем нет условий.

В деревне живёт около 600 человек, в том числе 167 детей. В населённом пункте есть два спортивных объекта: спортзал при сельском доме культуре и спортплощадка на территории школы. Открытие новой спортивной площадки улучшит условия для занятий физкультурой как для детей, так и для взрослых.

"Мы предусмотрели в бюджете средства на эти цели. Строительство площадки запланировано на этот год. Постараемся приехать к вам, проверить как построили, и пообщаться с ребятами", - сообщил Игорь Руденя.

В регионе спортивные площадки для подготовки и проведения тестирования по ГТО устанавливаются по федеральному проекту "Спорт – норма жизни", сообщают в пресс-службе правительства Тверской области.

Спортивную площадку в деревне Подгороднее планируют установить рядом с сельским домом культуры. Она будет состоять из гимнастического городка, комплекта из пяти уличных тренажеров, мишени для метания, комплекса оборудования для прыжков в длину и информационного стенда.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх