20 Апреля 24, 08:09
Новости, Транспорт
31 Марта 2023, 11:00

В Твери на несанкционированном переходе через рельсы ловили нарушителей

На станции Тверь прошло профилактическое мероприятие "Безопасность". Сотрудники транспортной полиции, представители Общественного совета и железнодорожники провели рейд, направленный на предотвращение детского травматизма на объектах железнодорожного транспорта.

Сотрудники отделения по делам несовершеннолетних линейного отдела МВД России на станции Тверь направились в зону технологического прохода, расположенного за четвертой платформой станции. Вместе с ними в рейде участвовали председатель Общественного совета при линейном отделе Сергей Егоров и представитель Тверской дистанции пути ОАО "РЖД" Ольга Никифрова.

Указанный переход через железнодорожные пути не санкционированный, он предназначен только для прохода работников ОАО "РЖД". Однако граждане, пренебрегая собственной безопасностью, постоянно пользуются этим переходом.

В рамках рейда транспортные полицейские провели профилактические беседы с тверичанами о недопустимости перехода железнодорожного пути в неустановленном месте, а так же об ответственности за совершение правонарушений. 

Особое внимание уделили подросткам. Надетый капюшон, включенная в наушниках музыка и отвлечение на гаджеты не раз приводили к трагическим последствиям. Всем участникам мероприятия вручали информационные памятки.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх