28 Апреля 24, 13:35
Новости, Медицина
29 Марта 2023, 19:20

В Тверской области обсудили строительство детских поликлиник

В Тверской области прошло совещание по строительству объектов здравоохранения в регионе. Его провёл губернатор Игорь Руденя.

Для повышения качества медпомощи детям в Кимарах строятся две поликлиники для лечения маленьких жителей округа. Каждая рассчитана на 200 посещений в смену.

Как сообщили в пресс-службе правительства Тверской области, основные строительные работы завершены в детской поликлинике №1, и сейчас идёт её подготовка ко вводу в эксплуатацию. Поликлиника находится на территории центральной районной больницы на Борковском шоссе. Она станет частью медицинского городка.

В поликлинике №2 на улице Южной смонтировали вентилируемый фасад, инженерные системы, медицинское оборудование, а сейчас выполняется благоустройство территории.

Также продолжается строительство детских поликлиник в Торжке и в Твери. В здании будущего медучреждения в столице Верхневолжья идёт монтаж вентилируемого фасада, инженерных сетей, ведётся внутренняя отделка помещений.

Строительство всех четырёх объектов ведётся при участии специалистов Военно-строительного комплекса Министерства обороны РФ (ВСК).

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх