30 Апреля 24, 11:57
Новости, Происшествия
29 Марта 2023, 13:40

Активисты ВПСО "Сова" спасли дезориентированных бабушку и дедушку

Волонтёры ВПСО "Сова" из Тверской области периодически рассказывают истории поиска пропавших людей. Зачастую в беду попадают старики, пожилые граждане, нуждающиеся в медицинской помощи или специальном уходе. И здесь на помощь в розыске могут прийти просто неравнодушные местные жители.   
Так, на днях тверским волонтёрам поступила заявка на поиск бабушки, которая нуждалась в медицинской помощи. Оперативно был организован поиск, координатор поставила задачи.

В ходе поиска одна из групп обнаружила пенсионерку, сидевшую на лавочке около дома. Однако бабушка уверенно сказала, что она не потерялась. А так как пожилая женщина была одета совсем не так, как описали родственники пропавшей, то группа продолжила поиски. 

К счастью, благодаря ориентировке ВПСО "Сова" местные жители обратили внимание на старушку, которая "точно не из нашего поселка", и вызвали полицию. Оказалось всё-таки, что бабушка на лавочке была именно той самой, потерявшейся.

А вот активисты ВПСО "Сова" из города Конакова разыскали старенького дедушку, которому 91 год. Пожилой мужчина, конечно же, нуждался в медпомощи, поскольку был дезориентирован. Он сам ушёл из дома рано утром и пропал, родственники начали поиски и обратились к волонтёрам "Совы". 

Ребята вышли на поиски, стали прочёсывать ближайшие улицы частного сектора в районе фаянсового завода в Конакове, осматривали все люки, канавы, заброшенные здания. На помощь пришли также члены отрядов из Твери и Дубны. 
Активисты вели активные поиски, развешивали ориентировки, опрашивали прохожих, прозванивали социальные учреждения, записи камер видеонаблюдения. И удача улыбнулась – благодаря видеозаписям дедушку нашли живым. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх