30 Апреля 24, 22:26
Новости, Криминал
27 Марта 2023, 18:29

В Тверской области после погони со стрельбой задержали автоугонщика

Жительница Красногорска сообщила в полицию, что она припарковала машину стоимостью 4 млн рублей у дома в поселке Нахабино и автомобиль угнали, сообщает МВД Медиа.

На посту ДПС в Тверской области сотрудники ГИБДД попытались остановить этот автомобиль, но водитель не подчинился требованиям и попытался скрыться. Во время погони правонарушитель врезался в патрульный автомобиль, но продолжил движение.

"На неоднократные указания сотрудников ДПС МО МВД России "Ржевский" остановиться водитель транспортного средства не реагировал, в связи с чем полицейскими было применено табельное оружие и произведено несколько выстрелов по колесам. В результате произошедшего пострадавших нет. После остановки преследуемого кроссовера находящийся за рулём 34-летний житель Звенигорода был задержан, а его подельник скрылся".

По данному факту следователем Следственного управления УМВД России по г.о. Красногорск возбуждено уголовное дело по ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. Фигуранту избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Подмосковная полиция продолжает поиск соучастника преступления, сообщает МВД Медиа.

Галерея
Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх